MBIT

兆比特光电科技

专业生产光电线缆及附件

MBIT
d2e233ce-7e32-4ecc-8f34-3b3b7637106f
FC型光纤活动连接器
0.0 0.0
d2e233ce-7e32-4ecc-8f34-3b3b7637106f
产品描述
特点:插入损耗低,回波损耗大,温度稳定性好,重复性好,互换性能好,单双芯两种结构可供选择 。   
应用:光纤通信系统,光纤接入网,局域网,光纤传感器,光纤数据传输,光纤CATV,光纤测试设备。
   性能指标
产品类型
SC/PC SC/UPC SC/APC
插入损耗 (dB)
≤0.15  ≤0.15  ≤0.20
重复性 (dB)
≤0.10
互换性 (dB)
≤0.20
回波损耗 (dB)
≥45   ≥50  ≥60
光纤类型 (dB)
SM/MM 2.8/2.0mm  9/125μm 50/125μm  62.5/125μm
工作温度 (℃)
-40~+70
储存温度 (℃)
-40~+85
拔插次数
>1000次 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
更多产品
 超五类4对非屏蔽电缆
超五类4对非屏蔽电缆
 超五类阻水电缆
超五类阻水电缆
 超五类4对屏蔽电缆
超五类4对屏蔽电缆
 超五类屏蔽阻水电缆
超五类屏蔽阻水电缆
 超五类4对双屏蔽线缆
超五类4对双屏蔽线缆
 超五类双屏蔽阻水电缆
超五类双屏蔽阻水电缆
 六类4对非屏蔽电缆
六类4对非屏蔽电缆
 六类4对屏蔽电缆
六类4对屏蔽电缆
 六类单(双)屏蔽阻水电缆
六类单(双)屏蔽阻水电缆

© 兆比特光电科技

浙ICP备11005859号

网站建设:中企动力  宁波

TOP